Mediathek der Stiftung Liebenau
Aufrufe
vor 5 Monaten

Jahresbericht 2021 der Stiftung Liebenau

  • Text
  • Wwwstiftungliebenaude
  • Unternehmen
  • Mitarbeiter
  • Einrichtungen
  • Pflege
  • Mitarbeiterinnen
  • Angebote
  • Leistungen
  • Menschen
  • Stiftung
  • Liebenau

Ansprechpartnerinnen und

Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner Kontaktdaten Stiftung Liebenau Siggenweilerstraße 11 88074 Meckenbeuren Vorstand Prälat Michael H. F. Brock Tel.: +49 7542 10-1200 michael.brock@stiftung-liebenau.de Vorstand Dr. Berthold Broll Tel.: +49 7542 10-1203 berthold.broll@stiftung-liebenau.de Vorstand Dr. Markus Nachbaur Tel.: +49 7542 10-1210 markus.nachbaur@stiftung-liebenau.de Akademie Schloss Liebenau Johanna M. Langkrär Tel.: +49 7542 10-1268/-1452 johanna.langkraer@stiftung-liebenau.de Ethik/Geschäftsführung Ethikkomitee Dr. Janina Loh Tel.: +49 7542 10-1261 janina.loh@stiftung-liebenau.de International Training und Recruitung Frank Moscherosch Tel.: +49 7542 10-7025 frank.moscherosch@stiftung-liebenau.de Pastoraler Dienst/Seelsorge Manuela Gerster, Florian Müller, Jens Fehrenbacher Tel.: +49 7542 10-2030/-4041/-4206 pastoralerdienst@stiftung-liebenau.de Personalmanagement Marcus Halder, Frank Moscherosch Tel.: +49 7542 10-1415/-7025 marcus.halder@stiftung-liebenau.de frank.moscherosch@stiftung-liebenau.de Kommunikation und Marketing Christoph Möhle, Ulrich Dobler Tel.: +49 7542 10-1400/-1172 christoph.moehle@stiftung-liebenau.de ulrich.dobler@stiftung-liebenau.de Politik und Internationales Ulrich Dobler Tel.: +49 7542 10-1172 ulrich.dobler@stiftung-liebenau.de Rechts- und Vertragswesen/ Grundstücksverwaltung Thomas Kaldenbach Tel.: +49 7542 10-1101 thomas.kaldenbach@stiftung-liebenau.de Sozialpolitik /Gemeinwesen Ulrich Kuhn Tel.: +49 7542 10-1206 ulrich.kuhn@stiftung-liebenau.de Forstbetrieb Markus Bertele, Armin Rösch Tel.: +49 7542 10-1659 markus.bertele@stiftung-liebenau.de Quartiersmanagement Andreas Schmid Tel.: +49 174 6519910 andreas.schmid@stiftung-liebenau.de Finanzen/Stiftungsverwaltung Matthias Schyra, Philip Kling Tel.: +49 7542 10-1220/-1287 matthias.schyra@stiftung-liebenau.de philip.kling@stiftung-liebenau.de Strategischer Einkauf Rainer Wöhrle Tel.: +49 7542 10-1209 rainer.woehrle@stiftung-liebenau.de ZustifterRente und Konzeptentwicklung Christoph Sedlmeier Tel.: +49 7542 10-1205 christoph.sedlmeier@stiftung-liebenau.de Grüne Betriebe Philip Kling Tel.: +49 7542 10-1287 philip.kling@stiftung-liebenau.de Interne Revision Saskia Keck Tel.: +49 7542 10-1418 saskia.keck@stiftung-liebenau.de IT Martin Engelbrecht Tel.: +49 7542 10-1133 martin.engelbrecht@stiftung-liebenau.de 76 Weitere Informationen

Deutschland Liebenau Lebenswert Alter gemeinnützige GmbH Liebenau Leben im Alter gemeinnützige GmbH Siggenweilerstraße 11 88074 Meckenbeuren Geschäftsführung Stefanie Locher Tel.: +49 7542 10-4006 stefanie.locher@stiftung-liebenau.de Liebenau Teilhabe gemeinnützige GmbH Liebenau Dienste für Menschen gemeinnützige GmbH Siggenweilerstraße 11 88074 Meckenbeuren Geschäftsführung Jörg Munk, Elke Gundel Tel.: +49 7542 10-2000/-2002 joerg.munk@stiftung-liebenau.de elke.gundel@stiftung-liebenau.de Liebenau Kliniken gemeinnützige GmbH Liebenau Therapeutische Einrichtungen gemeinnützige GmbH Siggenweilerstraße 11 88074 Meckenbeuren Geschäftsführung Alfons Ummenhofer Tel.: +49 7542 10-5398 alfons.ummenhofer@stiftung-liebenau.de Liebenau Berufsbildungswerk gemeinnützige GmbH Schwanenstraße 92 88214 Ravensburg Geschäftsführung Herbert Lüdtke, Christian Braun Tel.: +49 751 3555-6100 herbert.luedtke@stiftung-liebenau.de christian.braun@stiftung-liebenau.de Liebenau Service GmbH Siggenweilerstraße 11 88074 Meckenbeuren Geschäftsführung Christian Braun, Frank Moscherosch Tel.: +49 751 3555-6102/+49 7542 10-7000 christian.braun@stiftung-liebenau.de frank.moscherosch@stiftung-liebenau.de Liebenau Objektservice GmbH Siggenweilerstraße 11 88074 Meckenbeuren Geschäftsführung Frank Moscherosch Tel.: +49 7542 10-7000 frank.moscherosch@stiftung-liebenau.de Liebenauer Landleben GmbH Siggenweilerstraße 10 88074 Meckenbeuren Geschäftsführung Rainer Wöhrle Tel.: +49 7542 10-1209 rainer.woehrle@stiftung-liebenau.de Liebenau Beratung und Unternehmensdienste GmbH Siggenweilerstraße 11 88074 Meckenbeuren Geschäftsführung Matthias Schyra Tel.: +49 7542 10-1220 matthias.schyra@stiftung-liebenau.de Liebenau Gebäude- und Anlagenservice GmbH Siggenweilerstraße 11 88074 Meckenbeuren Geschäftsführung Michael Staiber, Christian Braun Tel.: +49 7542 10-1249/+49 751 3555-6102 michael.staiber@stiftung-liebenau.de christian.braun@stiftung-liebenau.de CSW – Christliches Sozialwerk gemeinnützige GmbH Dornblüthstraße 30 01277 Dresden Geschäftsführung Peter Leuwer Tel.: +49 351 3195-60 info@christliches-sozialwerk-ggmbh.de Gesellschaft für Entwicklungspsychiatrie und Integration gemeinnützige GmbH Tagesklinik Bernsteinstraße Bernsteinstraße 108-112 70619 Stuttgart Geschäftsführung Katharina Kraft, Dr. Martin Menzel Tel.: +49 711 633449-0 klinik@kjp-bernsteinstrasse.de Institut für Soziale Berufe gemeinnützige GmbH (IfSB) Kapuzinerstraße 2 88212 Ravensburg Geschäftsführung Prof. Dr. Florian Kluger, Philip Kling Tel.: +49 751 36156-42 direktor@ifsb-rv.de Berufliches Gymnasium St. Martin gemeinnützige GmbH Zeisigweg 1 88045 Friedrichshafen Schulleitung Hermann Schlenker Tel.: +49 7541 9216-25 hschlenker@bodensee-schule.de Weitere Informationen 77

Hier finden Sie Impulse für den Alltag

Anstifter

Stiftung Liebenau Österreich