Mediathek der Stiftung Liebenau
Aufrufe
vor 2 Jahren

Jahresbericht 2019 der Stiftung Liebenau

  • Text
  • Geist
  • Behinderungen
  • Mitarbeiter
  • Zeit
  • Angebote
  • Mitarbeiterinnen
  • Leistungen
  • Menschen
  • Stiftung
  • Liebenau

Ansprechpartnerinnen und

Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner Kontaktdaten Stiftung Liebenau Siggenweilerstraße 11 88074 Meckenbeuren Vorstand Prälat Michael H. F. Brock Tel.: +49 7542 10-1200 michael.brock@stiftung-liebenau.de Vorstand Dr. Berthold Broll Tel.: +49 7542 10-1203 berthold.broll@stiftung-liebenau.de Vorstand Dr. Markus Nachbaur Tel.: +49 7542 10-1210 markus.nachbaur@stiftung-liebenau.de Akademie Schloss Liebenau Willibald Hafner-Laux, Johanna Langkrär Tel.: +49 7542 10-1268/-1452 willibald.hafner-laux@stiftung-liebenau.de johanna.langkraer@stiftung-liebenau.de Ethik/Geschäftsführung Ethikkomitee Dr. Bernhard Preusche Tel.: +49 7542 10-1261 bernhard.preusche@stiftung-liebenau.de Forstbetrieb Markus Bertele Tel.: +49 7542 10-1659 markus.bertele@stiftung-liebenau.de Kommunikation und Marketing Christoph Möhle, Helga Raible Tel.: +49 7542 10-1400/-1238 christoph.moehle@stiftung-liebenau.de helga.raible@stiftung-liebenau.de Finanzen/Stiftungsverwaltung Matthias Schyra, Philip Kling Tel.: +49 7542 10-1220/-1287 matthias.schyra@stiftung-liebenau.de philip.kling@stiftung-liebenau.de Grüne Betriebe Rainer Wöhrle Tel.: +49 7542 10-1209 rainer.woehrle@stiftung-liebenau.de International Training und Recruitung Frank Moscherosch Tel.: +49 7542 10-7025 frank.moscherosch@stiftung-liebenau.de Politik und Internationales Ulrich Dobler Tel.: +49 7542 10-1172 ulrich.dobler@stiftung-liebenau.de IT- und Organisationsentwicklung Martin Engelbrecht Tel.: +49 7542 10-1133 martin.engelbrecht@stiftung-liebenau.de Pastoraler Dienst/Seelsorge Wolfgang Ilg, Florian Müller Tel.: +49 7542 10-2031/2030 pastoralerdienst@stiftung-liebenau.de Personalmanagement Marcus Halder, Johanna Wurm Tel.: +49 7542 10-1415/-1229 marcus.halder@stiftung-liebenau.de johanna.wurm@stiftung-liebenau.de Rechts- und Vertragswesen/ Grundstücksverwaltung Thomas Kaldenbach Tel.: +49 7542 10-1101 thomas.kaldenbach@stiftung-liebenau.de Sozialpolitik Ulrich Kuhn Tel.: +49 7542 10-1206 ulrich.kuhn@stiftung-liebenau.de Strategischer Einkauf Rainer Wöhrle Tel.: +49 7542 10-1209 rainer.woehrle@stiftung-liebenau.de ZustifterRente und Konzeptentwicklung Christoph Sedlmeier Tel.: +49 7542 10-1205 christoph.sedlmeier@stiftung-liebenau.de 76 Weitere Informationen

Deutschland Liebenau Lebenswert Alter gemeinnützige GmbH Liebenau Leben im Alter gemeinnützige GmbH Siggenweilerstraße 11 88074 Meckenbeuren Geschäftsführung Stefanie Locher, Dr. Alexander Lahl Tel.: +49 7542 10-4006 stefanie.locher@stiftung-liebenau.de alexander.lahl@stiftung-liebenau.de Liebenau Teilhabe gemeinnützige GmbH Liebenau Dienste für Menschen gemeinnützige GmbH Siggenweilerstraße 11 88074 Meckenbeuren Geschäftsführung Jörg Munk Tel.: +49 7542 10-2000 joerg.munk@stiftung-liebenau.de Liebenau Kliniken gemeinnützige GmbH Siggenweilerstraße 11 88074 Meckenbeuren Geschäftsführung Irmgard Möhrle-Schmäh Tel.: +49 7542 10-5395 irmgard.moehrle-schmaeh@ stiftung-liebenau.de Liebenau Therapeutische Einrichtungen gemeinnützige GmbH Siggenweilerstraße 11 88074 Meckenbeuren Geschäftsführung Wolfgang Oppolzer Tel.: +49 7542 10-5340 wolfgang.oppolzer@stiftung-liebenau.de Liebenau Berufsbildungswerk gemeinnützige GmbH Schwanenstraße 92 88214 Ravensburg Geschäftsführung Herbert Lüdtke, Christian Braun Tel.: +49 751 3555-6100 herbert.luedtke@stiftung-liebenau.de christian.braun@stiftung-liebenau.de Liebenau Service GmbH Siggenweilerstraße 11 88074 Meckenbeuren Geschäftsführung Christian Braun, Frank Moscherosch Tel.: +49 751 3555-6102/+49 7542 10-7000 christian.braun@stiftung-liebenau.de frank.moscherosch@stiftung-liebenau.de Liebenau Objektservice GmbH Siggenweilerstraße 11 88074 Meckenbeuren Geschäftsführung Frank Moscherosch Tel.: +49 7542 10-7000 frank.moscherosch@stiftung-liebenau.de Liebenauer Landleben GmbH Siggenweilerstraße 10 88074 Meckenbeuren Geschäftsführung Rainer Wöhrle Tel.: +49 7542 10-1209 rainer.woehrle@stiftung-liebenau.de Liebenau Beratung und Unternehmensdienste GmbH Siggenweilerstraße 11 88074 Meckenbeuren Geschäftsführung Matthias Schyra Tel.: +49 7542 10-1220 matthias.schyra@stiftung-liebenau.de Liebenau Gebäude- und Anlagenservice GmbH Siggenweilerstraße 11 88074 Meckenbeuren Geschäftsführung Michael Staiber, Christian Braun Tel.: +49 7542 10-1444/+49 751 3555-6102 michael.staiber@stiftung-liebenau.de christian.braun@stiftung-liebenau.de Weitere Informationen 77

Hier finden Sie Impulse für den Alltag

Anstifter

Stiftung Liebenau Österreich