Mediathek der Stiftung Liebenau
Aufrufe
vor 3 Jahren

Jahresbericht 2017 der Stiftung Liebenau

  • Text
  • Liebenau
  • Stiftung
  • Menschen
  • Leistungen
  • Mitarbeiter
  • Angebote
  • Arbeit
  • Bewohner
  • Mitarbeiterinnen
  • Geist

Stiftung Liebenau Mitglieder des Aufsichtsrates Dr. Joachim Senn Vorsitzender des Aufsichtsrates Verleger Mitglied seit 5. Dezember 1990 Vorsitzender seit 9. Dezember 1996 Paul Locherer Stellv. Vorsitzender Bürgermeister a. D., Landtagsabgeordneter 2006 bis 2016 Ehrenzeichenträger der Stiftung Liebenau Mitglied seit 20. Juli 2012 Franz Bernhard Bühler Vorstand der Sparkasse Bodensee Mitglied seit 28. Juni 1996 Tanja Gönner Vorstandssprecherin der Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) Mitglied seit 20. Juli 2012 Weihbischof Matthäus Karrer Diözese Rottenburg- Stuttgart Mitglied seit 11. Dezember 2009 Lic. iur. Emil Nisple Rechtsanwalt und Alt-Vizepräsident des Kantonsgerichts Appenzell-Innerrhoden Mitglied vom 18. Juni 2010 bis 11. Mai 2017 Ehrenzeichenträger der Stiftung Liebenau Dr. Gabriele Nußbaumer 10 Jahre Präsidentin der Lebenshilfe Vorarlberg bis 2018 Mitglied seit 20. März 2015 Sr. M. Birgit Reutemann Schulleiterin Mädchengymnasium und -realschule St. Gertrudis in Ellwangen, Kloster Sießen Mitglied seit 20. März 1998 Dekan Sigmund Schänzle Dekanat Biberach Katholische Kirchengemeinde St. Georg, Ochsenhausen Mitglied seit 11. Dezember 2009 Dekan Ekkehard Schmid Dekanat Allgäu-Oberschwaben Basilikagemeinde St. Martin, Weingarten Mitglied seit 11. Dezember 2009 Dr. Franz Steinle Präsident des Oberlandesgerichts Stuttgart a. D. Mitglied seit 19. Januar 2007 Dr. Helga Thaler-Ausserhofer Wirtschafts- und Steuerberaterin Ehemaliges Mitglied des italienischen Senats Mitglied seit 24. März 2018 10 Stiftung Liebenau

Stiftung Liebenau Mitglieder des Vorstandes S. D. Johannes Fürst von Waldburg- Wolfegg-Waldsee Unternehmensgruppe Waldburg-Wolfegg-Waldsee Mitglied seit 17. Dezember 1998 Professor Dr. Bruno Schmid Ehemaliger Professor für Kath. Theologie / Religionspädagogik (Schwp. Religionspäd. und theol. Ethik) an der PH Weingarten Mitglied seit 10. Dezember 1993 I. k. H. Mathilde Fürstin von Waldburg-Zeil Mitglied seit 19. September 1997 Dr. Markus Nachbaur Vorstand seit 10. Oktober 2005 Prälat Michael H. F. Brock Vorstand seit 1. Mai 2011 Dr. Berthold Broll Vorstand seit 1. Januar 2002 Stiftung Liebenau 11

Stiftung Liebenau Österreich