Mediathek der Stiftung Liebenau
Aufrufe
vor 4 Jahren

Jahresbericht 2010 der Stiftung Liebenau

  • Text
  • Bewohner
  • Familien
  • Liebenauer
  • Altenhilfe
  • Kinder
  • Vorstand
  • Behinderung
  • Menschen
  • Liebenau
  • Stiftung
Der Jahresbericht 2010 der Stiftung Liebenau informiert über die Aufgabenfelder, die Organisation und Unternehmenskennzahlen.

Mitglieder Aufsichtsrat Stand 1. Mai 2011 Dr. Joachim Senn Helmut Staiber Vorsitzender des Aufsichtsrates Verleger Mitglied seit 5. Dezember 1990 Vorsitzender seit 9. Dezember 1996 Stellvertretender Vorsitzender Ehemaliger Vorstand der Stiftung Liebenau bis Juni 2002 Mitglied seit 20. September 2002 Stellvertretender Vorsitzender seit 24. September 2004 Franz Bernhard Bühler Vorstand der Sparkasse Bodensee Mitglied seit 28. Juni 1996 Professor Dr. Volker Faust Facharzt für Neurologie, Psychiatrie und Psychotherapie, Medizinaldirektor i.R. Mitglied seit 12. Februar 1993 Dekan Matthäus Karrer Katholische Gesamtkirchengemeinde Isny Mitglied seit 11. Dezember 2009 Emil Nisple lic.iur. Rechtsanwalt und Alt-Vizepräsident des Kantonsgerichts Appenzell- Innerrhoden Mitglied seit 18. Juni 2010 Sr. M. Birgit Reutemann Schulleiterin Mädchengymnasium und -realschule St. Gertrudis in Ellwangen, Kloster Sießen Mitglied seit 20. März 1998 Dekan Sigmund Schänzle Katholische Kirchengemeinde St. Georg, Ochsenhausen Mitglied seit 11. Dezember 2009 8 Mitglieder Aufsichtsrat und Vorstand Stiftung Liebenau

Mitglieder Vorstand Stand 1. Mai 2011 Professor Dr. Bruno Schmid Ehemaliger Professor für Katholische Theologie/Religionspädagogik (Schwerpunkt Religionspädagogik und theologische Ethik) an der PH Weingarten Pfarrer Ekkehard Schmid Katholische Kirchengemeinde St. Martin, Weingarten Mitglied seit 11. Dezember 2009 Dr. Franz Steinle Präsident am Landgericht Stuttgart Mitglied seit 19. Januar 2007 S.D. Johannes Fürst zu Waldburg-Wolfegg und Waldsee Unternehmensgruppe Waldburg-Wolfegg Mitglied seit 17. Dezember 1998 I.K.H. Mathilde Erbgräfin von Waldburg-Zeil Mitglied seit 19. September 1997 Prälat Michael H. F. Brock Vorstand seit 1. Mai 2011 Dr. Berthold Broll Vorstand seit 1. Januar 2002 Dr. Markus Nachbaur Vorstand seit 10. Oktober 2005 Mitglied seit 10. Dezember 1993 Mitglieder Aufsichtsrat und Vorstand Stiftung Liebenau 9

Stiftung Liebenau Österreich